
Мост на ул. Конституции пообещали открыть 31 августа. Об этом сообщил глава Оренбурга Сергей Салмин в эфире «Русского радио». По его словам, там уже завершились основные работы, остались только штрихи.
Напомним, мост в 1992 году признали аварийным и демонтировали. В 2019 году было решено построить новый путепровод, а в 2020 году начались работы. Общая сумма контракта — 405,8 млн рублей. Реконструкция путепровода осуществляется в рамках национального проекта «БКАД».
— Это большой и сложный проект, длина путепровода — более 100 метров. Почти 20 лет мост, соединяющий Степной микрорайон с улицей Терешковой, был заброшен. Путепровод позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. Кроме того, сократится время выезда из северной части города на федеральные трассы в направлении Самары, Уфы и Казани, — отметил ранее губернатор Денис Паслер.
Источник: 1743.ru