Ремонта почти на полмиллиарда рублей дождутся три дороги в Оренбурге

6
Фото: orenday.ru

Мэрия Оренбурга готова потратить внушительную сумму на приведение в порядок проезда Северного и проспекта Дзержинского, кстати, не самых убитых дорог города.

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга объявил тендер на ремонт автодорог общего пользования, нанесение на них дорожной разметки и установку дорожных знаков. В списке счастливчиков: дорога-дублер проспекта Дзержинского (от улицы Березка до Салмышской), сам проспект Дзержинского (от улицы Театральной до Просторной) и проезд Северный (от Загородного шоссе до жилого дома №8 по проезду Северному).

Предложенная цена контракта внушительная: 474 722 658 рублей, которые готова выделить городская казна в будущем году (выделение средств и расчет с подрядчиком значатся в 2024 году). Выполнить работы предстоит с момента заключения контракта до 1 июня 2024 года, то есть ремонт начнут в этом году, а продолжат будущей весной, а всю зиму оренбуржцы, видимо, будут спотыкаться о недоделки. В списке работ — замена дорожного полотна, нанесение разметки из холодного пластика с светоотражающими стеклянными микрошариками и установка дорожных знаков.

Гарантийный срок на дорожное полотно из асфальтобетона, инженерные системы и оборудование, дорожные знаки и бортовой камень составляет пять лет, а вот на дорожную разметку — 1 год.

Источник: orenday.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяРев мотора и ветер в лицо: оренбуржцы не могут найти управу на шумных мотоциклистов
Следующая статьяСтало известно, сколько автомобилей Kaiyi продали в России
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь