
Оренбуржцы совсем ощутят приближение зимы, так что пора «переобувать» свои авто «День жестянщика» не за горами.
По прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки при прохождении атмосферных фронтов в большинстве районов области пройдут осадки различной интенсивности. В середине недели погоду будет определять гребень антициклона. К концу недели вновь подойдет холодный фронт, который принесет с собой осадки в виде дождя и мокрого снега.
Предстоящей ночью, по прогнозам синоптиков, в центральных и восточных районах Оренбургской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, будет дуть северо-западный ветер с порывами 6-11 метров в секунду, в восточной половине региона его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит -3…2°C.
В среду, 26 октября, днем в регионе обещают облачную с прояснениями погоду, без существенных осадков. Столбик термометра не поднимется выше 1…6°C.
В ночь на четверг в Оренбуржье прогнозируется переменная облачность, без осадков, ветер неустойчивый слабый. Температура на улице упадет до -3…-8°C.
В четверг, 27 октября, днем также без осадков при переменной облачности, ветер юго-восточный с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 1…6°C.
В ночь на пятницу осадков не предвидится, ветер южный с порывами 4-9 метров в секунду. Будет морозно — до -2…-7°C.
В пятницу, 28 октября, днем в регионе будет наблюдаться переменная облачность, местами в западных районах Оренбуржья пройдет небольшой дождь, будет дуть южный ветер с порывами 8-13 метров в секунду. Температура воздуха составит 1…6°C.
Источник: orenday.ru