В Оренбурге водители продолжают «скакать» по ямам на дорогах

10
Фото: orenday.ru

Тема плохих дорог в Оренбурге по-прежнему актуальна. Водители каждый день ездят по выбоинам, рискуя остаться без колес.

Многострадальная улица Рыбаковская выглядит удручающе: дорожное полотно испещрено ямами, доставляющими немалые неудобства автовладельцам.

Фото: orenday.ru

В управлении дорожного и капитального строительства департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга на вопрос о том, будет ли проведен ремонт автомобильной дороги по улице Рыбаковской, сообщили:

«В 2015 году были выполнены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги по вышеуказанной улице на сумму 181 676 383,35 млн. руб. Срок окончания работ 01.11.2016. Срок гарантийных обязательств истек в 2020 году. В рамках устранения аварийности, после окончания гарантийных обязательств, там производился ямочный ремонт. Так же установлено, что разрушения асфальтобетонного покрытия составляют более 40 %».

Фото: orenday.ru

В 2023 году планируется ямочный ремонт улицы Рыбаковская на участке от улицы Коммунаров до проспекта Победы, сообщили в управлении.

Фото: orenday.ru

Не лучше обстоят дела на улице Октябрьская. Второй год там красуется дорожный блок на поврежденной ливневой канализации. «Натюрморт» кто-то дополнил ветками, видимо, чтобы заметнее было.

Фото: orenday.ru

Дорожное полотно на недавно отремонтированной улице Комсомольской тоже не радует глаз. Казалось бы, только в прошлом году улицу открыли для движения транспорта, а она выглядит уже так, как будто и не было этого ремонта.

Фото: orenday.ru
Фото: orenday.ru

Вот и приходится водителям «скакать» по ямам и соблюдать максимальную осторожность. Ведь, неровен час, словишь яму и останешься без колес.

Источник: orenday.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяПострадали шестеро. На трассе Орск-Гай столкнулись «Ниссан» и «Нива»
Следующая статьяСклады забиты: дилеры в Китае не знают куда деть «лишние» 3,4 млн авто
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь