В Сорочинском городском округе отремонтируют три дороги за 36,6 млн руб

23
Фото: 1MI

Простой математикой на примере ремонта убитых дорог в своем муниципалитете поделилась глава округа Татьяна Мелентьева в Telegram-канале.

По словам главы, дорожный вопрос стал подниматься все чаще с приходом весны, так же как и стали часто появляться в социальных сетях обращения местных жителей с требованиями отремонтировать или заасфальтировать разбитые улицы. Мелентьева подчеркнула, что многие обвиняют власть в бездействии.

Вместе с тем, глава округа добавила, что появляются и сообщения, в которых говорится, что асфальт есть везде, но только по документам. Поэтому она решила подробно разобрать этот вопрос в своем Telgram-канале и прояснить ситуацию с ремонтом дорог в этом году.

— Давайте разбираться вместе. Протяженность дорог в округе – 384,8 километра. Из них: 221 километр — это город, остальные 163,8 — село. Дорог с асфальтобетонным покрытием всего 98,6 километра: 68 км — в городе, 30,6 км — в селах. Эти цифры регулярно озвучиваются и в социальных сетях, и на Портале муниципального образования, и во время встреч с жителями округа. Аналогичные данные указываются во всех отчетах, которые касаются дорожного хозяйства. То есть асфальтированных дорог в округе около трети — 25,6%, — пишет глава Сорочинского городского округа.

По словам Мелентьевой, чтобы отремонтировать капитально 1 километр дороги в среднем нужно 6,5 миллиона рублей, а на строительство аналогичного отрезка целых 67 миллионов рублей.

Она добавила, что в этом году на ремонт дорог округа выделено 36,6 миллиона рублей. Деньги пойдут на капитальный и ямочный ремонт, а также на оплату услуг государственной экспертизы сметной стоимости. Мелентьева уточнила, что тратить бюджетные средства на проведение любого ремонта без этой экспертизы чиновники не имеют права. 

— Внимание, вопрос! Сколько километров дорог из почти 385 имеющихся в округе можно в этом году капитально отремонтировать или построить? Наш ответ — три. В этом году будут капитально отремонтированы улицы: Плешановская, Фрунзе и Кутузова. Это на сегодняшний день наиболее разбитые дороги с большим транспортным потоком. На остальных пройдет ямочный ремонт.Безусловно, хотелось бы, чтобы ответ в этой задаче был, как минимум, 380 километров. Но имеем, что имеем, и живем по средствам, — заключила глава.

Отметим, что в комментариях под постом главы округа местные жители разочаровались в выборе ремонтируемых в этом году улиц. По мнению горожан, выбранные для ремонта улицы не настолько разбиты в сравнении с другими, чтобы ремонтировать их первостепенно.

 Серьезно? Опять эти три улицы? По вашему они самые разбитые? — написал пользователем под ником Sip Sip.

Ранее глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева писала в своем Telegram-канале, что местные жители жалуются на талые воды на улицах и во дворах, но сами при это не хотят ничего делать, чтобы повлиять на сложившуюся ситуацию.

Источник: 56orb.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяКакие немецкие авто настоятельно не рекомендуют покупать даже сами немцы
Следующая статьяПо каким причинам отремонтированные дороги в Оренбурге быстро приходят в негодность
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь