Юрист рассказал, как получить записи с камер наблюдения при порче автомобиля

19
Фото: tarantas.news

Поиском записей аварии с уличных камер видеонаблюдения автомобилистам лучше заниматься самостоятельно, поскольку у ГИБДД может уйти на это много времени, и запись будет потеряна. Об этом изданию «Газета.Ru» рассказал адвокат движения «Свобода выбора» Сергей Радько.

Если кто-то повредил чужой автомобиль во дворе и скрылся, для поиска виновника можно использовать записи с камер городского наблюдения, общедомовые и частные камеры. Необходимо обращаться в городской департамент информационных технологий, в управляющую компанию дома или к владельцам частных камер, объяснил Радько.

Однако, юрист напомнил, что обращаться за записью следует быстро, так как она будет удалена спустя определенное время, в том числе это может произойти из-за какой-нибудь технической проблемы. Но и ее поиском лучше заниматься самостоятельно, поскольку у инспекторов ГИБДД много работы, и на это уйдет много времени.

Если кто-то повредил машину во дворе и скрылся, эксплуатировать автомобиль следует только после того, как сотрудники ГИБДД приехали на место и оформили повреждения, указал Радько.

- Реклама -
Предыдущая статьяДлинный список: какие дороги залатают в этом году в Оренбурге?
Следующая статьяПсихиатр-нарколог сообщил, чем опасно похмелье у водителей
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь