Эксперт рассказал, в каких местах нельзя мыть автомобиль

21
Фото: tarantas news

Мыть машину нужно только в специальных местах – к примеру, на автомойке или мойке на станции техобслуживания. Об этом в беседе с RT напомнил эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов.

По его словам, запрещено мыть автомобиль вблизи лесов и водоемов, а также выливать в них грязную воду, которая ранее применялась для мойки авто. Частный дом или дача так же не подходит для этих целей, подчеркнул он.

Также Соколов напомнил о рисках использования для мытья автомобиля воды из рек или озер. Он рассказал, что в водоемах она часто мутная и может содержать песок или грязь, которые могут поцарапать краску.

Для более эффективного очищения кузова от грязи и другой «дорожной» грязи эксперт посоветовал применять специализированные моющие средства, причем разводить их нужно в минимальной концентрации.

Максим Соколов уточнил, что химия для мойки автомобиля не подойдёт — в такой продукции могут содержаться агрессивные вещества. Кроме того, автомобиль летом может сильно нагреваться, поэтому мыть его очень холодной водой не стоит — есть риск, что от перепада температур поверхность деформируется. После мытья транспортного средства лучше тщательно промыть его водой и высушить мягкой тряпкой.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Оренбурге из-за ремонтных работ закроют два железнодорожных переезда
Следующая статьяНазваны самые частые нарушения ПДД у российских водителей
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь