Отремонтированная дорога в Оренбурге выглядит, как декорация для фильма-катастрофы

18
Фото: Тг-канал Юрист Болдырев

Отремонтированная в прошлом году в рамках нацпроекта «БКАД», улица Лесозащитная разрушается и напоминает кадры из известного голливудского фильма.

Дорога вошла в ТОП-10 по жалобам горожан на плохое состояние покрытия. Однако изначально она не была даже включена в список объектов, подлежащих ремонту. Только после того, как жители завалили мэрию жалобами на ямы, дело сдвинулось с мертвой точки и  администрации Оренбурга совместно с региональным Минстроем приняли решение все же привести магистраль в нормативное состояние как можно быстрее. В результате в ноябре 2022 года с дороги сняли старый асфальт и уложили новый. Только хватило такого ремонта, как видно, совсем ненадолго — об этом в своем тг-канале рассказывает Дмитрий Болдырев.

Тогда, осенью 2022, заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков отметил, что основная задача национального проекта — повышение качества жизни граждан. Для администрации важно общественное мнение, ведь только так можно выявить наиболее проблемные участки и привести их в порядок. Особенно это касается дорог с оживленным трафиком — они должны быть максимально комфортными и безопасными.

Видимо, у дороги на Лесозащитной другое мнение и она никому, ничего не должна. Поэтому общий вид асфальта ужасает жителей. Про безопасность и комфорт речи не идет.

Источник: 56orb.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяАВТОВАЗ ответил на призыв возродить советские «Жигули»
Следующая статьяВ Оренбурге угнали автомобиль, а через 6 лет его вернули законному владельцу
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь