По каким причинам отремонтированные дороги в Оренбурге быстро приходят в негодность

19
Фото: 56orb.ru

О проблемах оренбургских дорог и их причинах рассказала дорожный эксперт Елена Таурит.

Пока пешеходы в Оренбурге радуются, что вместо льда и снега под ногами можно уверенно ходить по тротуарам, автомобилисты сталкиваются с большими трудностями на городских дорогах. Все дело в ямах, которые появились на дорожном покрытии вместе с приходом весны. Водители не перестают удивляться, как на дорогах, отремонтированных менее года назад, уже можно повредить машину, въехав в провал на полотне.

На это есть ответ у старшего преподавателя кафедры автомобильных дорог и строительных материалов ОГУ Елены Таурит. Она также является внештатным экспертом по дорогам области и города. 

По ее словам, дорога, которая была капитально отремонтирована, должна прослужить 15 лет. Но для такой долговечности необходимо соблюдение нескольких условий. Однако в Оренбургской области они выполняются. 

— Есть важное условие по содержанию дорог, выполнение которого в Оренбурге я никогда не видела. В осенний период не обновляют асфальто-бетонное покрытие на дорогах. Как известно, летом при высоких температурах воздуха асфальт может “поплыть” и его состояние надо поправлять. Второе – вовремя не убирают снег, и третье – не заделывают первые появившиеся трещины, — цитирует слова эксперта издание Orengrad.

Также Елена Таурит заявила, что для долгой службы автомобильной дороги необходимо менять бордюры и учитывать наклон ливневой канализации, чтобы вода не скапливалась на асфальте. Именно вода является одним из главных врагов дорожного покрытия. 

Тем временем, жители Оренбурга каждую весну могут наблюдать за тем, как их город превращается в Венецию. На некоторых улицах машинам приходится буквально плавать в огромных лужах, которые появились на месте дорог.

Источник: 56orb.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Сорочинском городском округе отремонтируют три дороги за 36,6 млн руб
Следующая статьяДлинный список: какие дороги залатают в этом году в Оренбурге?
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь