Последствия паводка. В Оренбуржье восстанавливают гравийные дороги

13
Фото: минстрой Оренбургской области

В Оренбургской области специалисты после паводка обследовали гравийные дороги. Проблемные участки уже начали восстанавливать.

Как сообщили в  региональном минстрое, на этой неделе начался ремонт дороги Плешаново-Клинок в Красногвардейском районе. Сильно изношенное полотно обновят до конца июня. Уже готово 400 метров. В порядок приведут всю дорогу протяженностью  почти 5 километров.

— Каждый год после паводка дорожники обследуют все гравийки. По итогам работ проводят планировку проезжей части, — подчеркнули в министерстве.

В этом сезоне на самых проблемных участках профиль восстанавливают с добавлением новых материалов. За два месяца таким образом уже обновили 87 километров гравийных дорог. Ремонтируют гравийки в рамках занимаемой категории без перевода в асфальтобетон.

В настоящее время ремонт проводится  в Красногвардейском, Курманаевском, Илекском, Сакмарском, Саракташском районах, Кувандыкском, Гайском городских округах и в других территориях Оренбуржья. Работы по восстановлению гравийных дорог будут проводиться в течение всего дорожного сезона.

Источник: orenburg.media

- Реклама -
Предыдущая статьяМошенники пообещали жителю Бугуруслана за 2 млн. рублей пригнать машину из Южной Кореи
Следующая статьяЧто делать если после заправки на АЗС загорелся «check engine»
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь