В Оренбурге пьяный школьник угнал автомобиль. Возбуждено уголовное дело

17
Фото: ria56.ru

В Оренбурге полиция задержала пьяного 16-летнего школьника. В отношении него возбуждено уголовное дело за угон автомобиля отца.

По данным регионального УМВД, с заявлением об угоне в полицию обратился мужчина, который арендовал машину. Житель поселка Юный Оренбургского района лишился автомобиля «Рено Симбол».

Выяснилось, что угон транспортного средства совершил несовершеннолетний сын заявителя. Ключи школьник взял из кармана куртки своего отца. В момент угона подросток был пьян.

По горячим следам угонщика задержали на ул. Волгоградской в Оренбурге. Автомобиль возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде.

Известно, что школьник в мае 2021 года уже совершал угон автомобиля, арендованного отцом для работы. Тогда подросток также находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 12-летний мальчик.

Источник: orenburg.media

- Реклама -
Предыдущая статьяИномарка догнала грузовик. В ДТП на оренбургской трассе погиб пассажир Skoda
Следующая статьяУж точно ненадолго: в Оренбургской области подешевел бензин
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь