Вместо двух старых — один новый: на выезде из Оренбурга построят мост через Сакмару

18
Фото: Телеграм-канал Дениса Паслера

Вместо двух узких мостов через Сакмару по проспекту Братьев Коростелевых в Оренбурге появится один широкий, об этом рассказал губернатор Оренбуржья Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Сегодня губернатор Оренбургской области заявил, что дал поручение о начале разработки проектной документации на строительство нового моста.

В настоящий момент на выезде из города уже есть два моста через реку Сакмара. Однако один из них не используется несколько десятков лет, а второй слишком узкий и не справляется с потоком транспорта.

— Старый законсервированный мост не эксплуатируется с 80-х годов. Действующий – давно не обеспечивает пропускную способность и безопасность движения. С 1972 года он ни разу не ремонтировался капитально. Это в прямом смысле узкое место на загруженном транспортном направлении, — рассказал губернатор.

На данный момент в планах построить один широкий четырехполосный мост вместо двух узких. Реализация такого проекта займет несколько лет. Однако она уже началась — в течение 2023 года будут проведены проектно-изыскательские работы.

Источник: 56orb.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяАВТОВАЗ введет предельные цены на продажу моделей LADA
Следующая статьяВ каких случаях инспекторы ДПС могут прийти по месту жительства водителя
Автоклуб Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту autosoren@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь